Стейнхардский музей естествознания откроется 2 июля в Тель-Авиве

Музей естественной истории им. Стейнхардта, где будут храниться национальные сокровища Израиля, откроется общественности 2 июля в Тель-Авиве.В музее будут представлены более пяти с половиной миллионов объектов из коллекции Тель-Авивского университета, куда также включены документы о тысячелетней истории мира флоры и фауны Израиля и Ближнего Востока, а также культурного развития человека на этих территориях.

Здание музея было спроектировано архитекторами Kimmel Eshkolot Architects, оно расположено на территории кампуса Тель-Авивского университета. Пятиэтажное здание включает 9 выставочных пространств и 12 исследовательских лабораторий, занимая площадь 9 620 квадратных метров.

Основная миссия Музея естествознания имени Майкла и Джуди Стейнхардт – вдохновлять на приобретение знаний, и укрепить связи с природой и местом в ней на благо будущих поколений. Коллекции музея ежегодно используются сотнями ученых и специалистов из Израиля и других стран для исследований.

Более подробная информация: https://smnh.tau.ac.il/en/

Фото Министерство туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.