Стеклянный "Мост в облаках" открыли в Китае

Новая уникальная достопримечательность появилась в Китае. В городе Чунцин открыли самую длинную в мире стеклянную платформу над пропастью под названием Юньдуань, что означает «Мост в облаках».

Как сообщает «Ридус» со ссылкой на The Daily Mail, платформа расположена на вершине крутого утеса в национальном геологическом парке Лунган. Прочность моста может выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов. Мост выступает от утеса на 26,68 метра, он рассчитан на одновременное присутствие 200 человек, но пока на него пускают по 30 посетителей. Туристы могут находиться на нем в течение получаса. С моста разрешается прыгать. Стоимость входного билета составляет 60 юаней (около 9 евро).

До открытия «Моста в облаках» самым длинным консольным мостом в мире считалась «Небесная тропа» над Большим Каньоном в Колорадо - его длина составляет 21 метр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.