Стив Маккарри создаст для Silversea фотохроники, пронизанные духом странствий

Silversea Cruises, ведущая круизная компания в сегменте роскошных путешествий и экспедицией, и известный фотограф Стив Маккарри объявили о творческом союзе.Великий фотохудожник отправится покорять самые интригующие и удивительные места на планете, чтобы поведать в своих фотохрониках о путешествиях с Silversea.

Маккарри – американский фотожурналист и звезда документальной фотографии. Его портрет 12-ти летней афганской девочки был назван самым узнаваемым в истории журнала National Geographic. Мастер визуального повествования, он путешествовал по миру на протяжении четырех десятилетий, запечатляя яркие, пронизывающие душу моменты человеческой жизни. Его насыщенные цветом изображения украшали престижные международные журналы и обложки книг, выставлялись в галереях и музеях мира. Многие из его фоторабот занимают видные места в частных коллекциях.

Круизы и экспедиционные маршруты Silversea охватывают все семь континентов и порядка 850 удивительных направлений в более чем 130 странах мира – больше, чем в любой другой круизной компании. Флотилия Silversea состоит из лайнеров малой вместимости, что делает их маневренными и дает возможность, перемещаясь по узким водным путям, добираться до самых уединенных портов и пунктов назначения.

«В этом году Silversea реализует самые амбициозные проекты в истории своей флотилии и расширяет круизную географию с тем, чтобы открыть гостям путь в новые, неизведанные места на планете», – рассказывает Барбара Маккерманн, директор по маркетингу Silversea Cruises. – Произведения Маккарри повествуют захватывающие истории, которые в рамках нового проекта покажут Silversea с новой, неожиданной для многих стороны. Стив обладает даром видеть подлинную красоту мира, фиксируя ее на камеру со всей страстью и простотой. Мы в предвкушении эмоций, которые он подарит нам».

Творческий путь Маккарри лежит через раздираемый войной Афганистан и далее в ветхие индийские деревни до разрушенных башен-близнецов в Нью-Йорке. Со времени своего знаменитого портрета афганской девочки в 1984 году Маккарри опубликовал более дюжины книг, получил множество профессиональных наград, включая Золотую медаль Роберта Капы за освещение войны в Афганистане. В 2010 году Маккарри выпала честь использовать последнюю в мире пленку Kodachrome, производство которой на тот момент уже было приостановлено, для портретной фотосессии Vanity Fair. Он сотрудничал с такими мировыми брендами, как Valentino, Vacheron Constantin, календарь Pirelli и многими другими. 
«Для меня это жизненная необходимость наблюдать за миром, частью которого мы все являемся», –  утверждает Маккарри. 
Потрясающие работы Маккарри и видео о его сотрудничестве с Silversea вы можете посмотреть по ссылкам: 
https://goo.gl/49fWNP
https://silversea-1.wistia.com/medias/uk24wclmf0
https://silversea-1.wistia.com/medias/hv7w4yt92g
https://silversea-1.wistia.com/medias/2i466gx8sz
https://silversea-1.wistia.com/medias/6e1yaltdo2 

Фото Silversea Cruises/Стив Маккарри

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.