Стоимость авиабилетов в Северную Осетию может снизить приход "Аэрофлота" в регион

После новогодних праздников ситуация с ценами на авиабилеты во Владикавказ изменилась. Стоимость перелета "туда-обратно" значительно снизилась и составляет сегодня от 6 до 8 тысяч рублей, что связано с появлением в летном расписании рейсов третьего авиаперевозчика, компании OrenAir, участника группы "Аэрофлот". Об этом 29 января рассказал первый заместитель председателя правительства РСО-Алания, полномочный представитель Северной Осетии при президенте РФ Зураб Макиев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе постпрдества.

"Это позволяет надеяться на скорый приход в республику и головной авиакомпании группы, "Аэрофлот - Российские авиалинии". Мы планируем начать переговоры с руководством Аэрофлота. Надеемся, что перевозчик или его вновь создаваемый лоукостер "Добролет" в скором времени начнут полеты во Владикавказ", - сказал Макиев.

По его словам, в полпредстве хорошо знакомы с проблемой высокой стоимости (в среднем около 14-15 тыс. рублей "туда обратно") и активно занимаются этим вопросом. "Не так давно в постпредстве прошла встреча с генеральным директором авиакомпании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым, на которой мы подняли вопрос не только снижения стоимости авиабилетов, но и регулярных задержек по вине авиакомпании. После встречи господин Мартиросов взял наш рейс под свой личный контроль и пытается решить эту проблему. Мы отслеживаем ситуацию в режиме реального времени", - сообщил полпред.

Впрочем, добавил он, задержки - не единственная проблема. "Мы также сталкиваемся со сложной процедурой дополнительного досмотра по прилету в московские аэропорты. Это единая установка для республик СКФО. Мы планируем найти выход из этой ситуации", - заключил Макиев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.