Стоимость билетов на авиарейс "Псков — Петербург" будет снижена

Администрация Псковской области провела переговоры с Росавиацией и договорилась о снижении минимального тарифа на билет на авиарейсе "Псков-Санкт-Петербург" и обратно с 900 до 600 рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Геннадия Безлобенко.

 

Г. Безлобенко также рассказал, что в сентябре будет произведена замена борта на маршруте "Псков - Москва - Псков". Вместо АН-24 будет летать Bombardier CRJ 200. Благодаря этому время в пути сократится до 1 часа. Чуть позже новый самолет появится и на линии "Псков - Санкт-Петербург" с дальнейшим разлетом.

 

"Два новых воздушных судна Bombardier администрация Псковской области планирует приобрести в лизинг в целях обновления парка воздушных судов региона", — отметил замглавы региона.

 

Напомним, правительство РФ утвердило постановление "О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ", которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тыс. км. Согласно принятому документу, компания "Псковавиа" будет осуществлять авиарейсы из аэропорта "Пулково" в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк. Также, благодаря усилиям администрации региона, восстановлено авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом, прерванное более 20 лет назад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.