Стоимость туруслуг в Кении может значительно увеличиться

Введение НДС в размере 16% на ряд товаров и услуг в Кении негативно скажется на туротрасли этой страны, сообщает портал All Africa со ссылкой на представителей кенийского туристического бизнеса. Соответствующий законопроект о применении налога на добавленную стоимость (НДС) сейчас находится на стадии рассмотрения в местном парламенте. По мнению представителей туриндустрии, повышение налогов может не только ухудшить уровень жизни многих кенийцев, но и затормозить привлечение в страну новых инвестиций. Как сообщает издание, национальная авиакомпания Kenya Airways может потерять в результате принятия законопроекта 22 млрд кенийских шиллингов (6,8 млрд рублей). Представители гостиничного бизнеса Кении, в свою очередь, заявили, что стоимость проживания в отелях Кении может возрасти на 30% за счет увеличения стоимости продуктов питания. Негативно о новом законе отзываются и туроператоры – по их словам, в случае его принятия произойдет рост цен на туры в Кению, что может снизить конкурентоспособность этого направления. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=259152&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.