"Столетняя Ампоста" – новый региональный туристический бренд в Испании.

В 2015 году Ампоста будет отмечать столетие закладки первого камня городского символа – знаменитого подвесного моста. Сто лет также исполнится таким знаковым городским объектам, как здание казино или штаб-квартира футбольного клуба «Ампоста». С учетом всех этих событий, центр комарки Монтсия запускает бренд «Столетняя Ампоста» как элемент продвижения в туристической и культурной сфере. Ожидается активизация работы по продвижению таких туристических и коммерческих мероприятий, как Фестиваль артишока, выставка-ярмарка и Рыночный фестиваль на площади (Festa del Mercat a la Plaça).

Муниципальные расходы на 2015 год на 1% превысят прошлогодние. По словам мэра Ампосты, Манеля Ферре, и руководителя финансового отдела, Изабель Ферре, будут увеличены расходы на ряд социальных услуг, содержание и улучшение дорог общего пользования, а также парков, садов и других городских элементов. «Все расчеты исходят из экономических реалий Ампосты», – уверяет мэр.

«Другим важным пунктом бюджета на будущий год является политика по созданию рабочих мест», – отмечает Ферре. В связи с этим, служба занятости Каталонии уже одобрила новую программу занятости молодежи с бюджетом в 332 тыс. евро.

Кроме того, принимается во внимание и акцент на туристическую привлекательность муниципалитета – чтобы в городке было удобно не только местным жителям, но и зарубежным гостям. Инвестиции городского совета Ампосты на 2015 год составят 1,5 млн. евро. В бюджетные проекты входят ремонтно-восстановительные работы на сумму 545 тыс. евро в Molí d'Adell (мельница Адель) и на проспекте doctor Pujol. Вторым этапом предусматривается ремонт улицы Terol (197 тыс. евро), а 280 тыс. евро составят общегородские расходы. Также местные власти планируют выделить 250 тыс. евро на покрытие дорожек, прилегающих к городскому спорткомплексу.

На будущий год планируется завершение работ по строительству нового туристического офиса (его запуск намечен на март) и оснащение нового дома престарелых (общая стоимость проекта 11 млн. евро).

Проект «Столетняя Ампоста» совместно финансируется мэрией Ампосты, Фондом Feder, провинциальным советом Таррагоны и частным Фондом социального обслуживания Moнтсии (Fussmont).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.