Столичные операторы покидают Петербург. Еще два московских туроператора объявили о закрытии своих представительств

В условиях значительного сокращения спроса целый ряд крупных операторов принимает решение о фактическом уходе из регионов и закрытии местных представительств. Так, в Петербурге в их числе оказались ориентированные на туры в Европу (в частности, в Чехию) «Веди Тур Групп» и «Амиго-Турс».

При этом первый официально разместил информацию о происходящем на своем сайте. В ней, в частности, говорится, что «с целью повышения эффективности работы группы компаний по формированию и реализации туристских продуктов на территории Петербурга и Ленинградской области, а также в связи с оптимизацией расходов и новой маркетинговой стратегией, с начала 2015 года реализация туристических продуктов на названных территориях будет осуществляется ООО «Веди Тур Групп».

При этом партнёрам предлагается обращаться со всеми в вопросами в Москву, поскольку представительство компании в Питере закрывается.

Во втором случае информация о возможном закрытии представительства «Амиго-Турс» появилась еще до Нового года, поскольку его офис в одном из бизнес-центров Петербурга к концу 2014-го фактически был свернут. Однако точно об этом известно не было – официального сообщения нет до сих пор, и на рынке появились слухи как о возможном переезде представительства «Амиго-Турс», так и его закрытии.

Теперь и в отношении этой компании наступила ясность: несмотря на то, что ее руководство не афиширует события, уже точно известно – представительство «Амиго-Турс» в Петербурге закрыто и теперь вся ответственность за клиентов лежит на центральном офисе компании в Москве.

Стоит отметить, что оба закрывших представительства в Петербурге оператора имели сильные позиции на таком выездном направлении, как Чехия. В частности, в середине осени 2014 года «Веди Тур Групп» проводила в Северной столице масштабную презентацию, посвященную экскурсионным и лечебным турам в Чехию из Петербурга, на которой многочисленным агентам  специалисты подробно рассказывали о нюансах работы с такими турпродуктами. А в качестве спикеров выступали как руководитель теперь уже закрытого офиса «Веди Тур Групп СПб», так и такие гости, как региональный директор CSA по продажам в России Йиржи Свобода и представители чешской стороны.

«Резко «просевший» объем продаж туров в Европу и ориентация значительной части местных клиентов на самостоятельную организацию поездок вполне способны привести и к другим аналогичным последствиям в виде закрытия представительств компаний, специализированных на экскурсионных или лечебных турах за рубеж, – считает руководитель группы компаний «Петротур» Игорь Мазулов. - Турбизнесу надо как-то пережить эти тяжелые времена, пока не восстановится доверие туристов. И конечно, пытаться перестраиваться на новые туристические направления».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание