В столице Италии открывается офис Ростуризма

В итальянской столице открывается туристическое представительство Ростуризма. Как корр. ТАСС сообщила глава этого представительства Екатерина Санкина, такая площадка поможет познакомить потенциальных итальянских туристов с турпредложениями России, а также способствовать взаимодействию операторов индустрии России и Италии.

"Сегодня у нас техническое открытие офиса, который располагается в самом центре Рима, на главной столичной артерии улице Витторио Эммануэле. Что символично, эта дорога ведет и в другое государство - Ватикан", - рассказала Санкина.

Открытие офиса Ростуризма предусмотрено широкомасштабной программой Visit Russia ("Время отдыхать в России"), задачей которой является пропаганда отдыха в России, знакомство с новыми направлениями, выходящими за традиционный маршрут "Москва-Санкт-Петербург".

"В римском офисе будут представлены разные регионы России", - сообщила Санкина, отметив, что Ростуризм надеется переломить тенденцию, когда Италия больше популярна у российских туристов, чем Россия у итальянских.

Кроме того, задачей Ростуризма является организовать подачу информации и интертет-сервисов. "До 40% туристов из Италии привыкли ездить самостоятельно, и мы будем уделять особое внимание оказанию услуг по резервированию в интернете, информировать, как самостоятельно организовать путешествие", - пояснила собеседница агентства. "Разумеется, мы будем работать и с организованным туризмом", - добавила она.

Кроме Рима офисы Ростуризма предусмотрены в Хельсинки, Берлине, Пекине, Дубае. Торжественное открытие римского представительства Ростуризма в присутствии официальных лиц запланировано на 21 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.