В столице Коми работник турфирмы украл у компании 300 тысяч рублей

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сыктывкара вывели на "чистую воду" специалиста одного из туристических агентств города, сообщает МВД по Коми.

Мужчина присвоил денежные средства, принадлежащие компании, на общую сумму порядка 300 000 рублей. Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ "Присвоение".

Являясь специалистом туристической компании, мужчина, на протяжении месяца оформлял обратившимся к нему клиентам путевки заграницу. При этом, специалист получал от граждан взносы в виде денежных средств, однако наличные по назначению не передавал. Общая сумма ущерба, причиненного компании, составила порядка 300 тысяч рублей.

Потерпевшие, которые передали мужчине деньги, зашли на сайт агентства и просмотрели информацию о бронировании путевок, однако своих данных там не обнаружили. После этого местные жители обратились в полицию.

В настоящее время по фактам хищения возбуждено уголовное дело и проводится следствие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».