Столкновения бастующих таксистов с полицией произошли в индийском Гоа

Движение парализовано на ряде дорог в северной части индийского туристического штата Гоа из-за таксистов-частников, которые, протестуя против прихода туда крупной транспортной компании, вступили в столкновения с полицией и нападали на автомобили, пишет во вторник издающаяся в Гоа газета Herald.

Водители опасаются, что приход в Гоа крупной транспортной компании Olacabs лишит их дохода. Компания уже открыла офис в штате. Ранее таксисты в Гоа, утверждавшие, что созданные русскоязычными иностранцами нелегальные туркомпании отбирают у них клиентов, несколько раз блокировали автобусы с российскими туристами, избивали водителей. В конце января власти штата создали специальный комитет, который должен способствовать снижению напряженности между таксистами и туроператорами, на совещании правительства штата принято решение ввести особый туристический тариф для такси и усилить борьбу с нелегальным турбизнесом.

В понедельник несколько тысяч таксистов объявили забастовку, блокировали дороги, не давали ездить моторикшам и частным автомобилям. Протестующие разбили несколько машин. В городах Калангуте и Порворим произошли столкновения с полицией. Было задержано 15 таксистов. Многие туристы вынуждены были добираться до отелей пешком.

Как заявила РИА Новости представитель действующего в Гоа Русского информационного центра, причиной забастовки таксистов стал конфликт интересов. "Olacabs — известный в Мумбаи транспортный оператор. В Гоа в основном работают только частные такси, они против организованного бизнеса с колл-центром. В то же время для местных жителей и туристов такой сервис был бы удобнее", — сказала собеседница агентства.

Департамент туризма Гоа осудил действия таксистов и назвал понедельник "ужасным днем для туристов в Гоа".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.