Столкновения в Тунисе не отразились на турпотоке из России - туркомпании

Столкновения между радикальными исламистами и полицейскими, начавшиеся в воскресенье в городе Кайруан (Тунис), никак не отразились на отдыхе российских туристов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители крупнейших российских туроператоров впонедельник.

«Новость (о столкновениях – ИФ) прошла незамеченной в сфере российского турбизнеса. Отказов от поездок в Тунис не наблюдается, обеспокоенные граждане в офис не звонят», - прокомментировала ситуацию генеральный директор туроператора «Пегас».

Тунисский город Кайруан российскими туристами посещается довольно редко, только во время экскурсионных поездок.

Как сообщило в воскресенье МВД Туниса, по меньшей мере, 14 человек пострадали в результате столкновений между сторонниками радикальной исламистской группировки «Ансар аш-шариа» с полицейскими. Среди пострадавших - 11 стражей порядка и трое демонстрантов. Один полицейский и один участник беспорядков получили серьезные ранения, отмечается в сообщении. Позже стало известно об одном из демонстрантов, скончавшемся от травм, полученных в ходе столкновений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.