Мосты Петербурга начнут разводить с 10 апреля - речная навигация началась

В ночь на 10 апреля в Северной столице официально откроется сезон навигации и разведения мостов.

Об этом сообщила администрация города.

График работы петербургских мостов в этом году остается прежним. Два раза за ночь будут разводить Дворцовый, Володарский, Благовещенский и Тучков мосты. Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский - по предварительной заявке, поданной за двое суток.

К открытию навигации специалисты петербургского "Мостотреста" привели в порядок все переправы через реки и каналы города. У мостов отладили системы и механизмы, заменили отработавшие свой срок детали.

С начала весны в Петербурге провели почти 50 технологических разводок мостов, чтобы настроить системы управления после зимнего простоя и отремонтировать оборудование пролетов.
Праздник "Алые паруса" в Петербурге пройдет в очном формате

С графиком разведения мостов можно познакомиться в бесплатном мобильном приложении "Мосты Петербурга" или на сайте СПб ГБУ "Мостотрест", а также на его официальных страницах в соцсетях.

Всего в городе на Неве насчитывается 18 разводных мостов. Из них регулярно разводятся двенадцать - Троицкий, Литейный, Большеохтинский, Володарский, Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский и мост Александра Невского.

Разведенные мосты не только притягивают множество горожан и туристов, но и прежде всего помогают судам, идущим по Волго-Балтийскому водному пути, следовать к местам назначения. В предыдущую навигацию под ними прошли почти три тысячи судов.

Фото (с) prclub.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».