St.Peter Line и Visit Norway подписали договор о сотрудничестве

 Подписание документа состоялось в Посольстве Королевства Норвегии в Москве 29 июня. Договор предусматривает сотрудничество, цель которого – активное продвижение Норвегии как туристического направления на российском рынке.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии Лейдульв Намтведт сказал по этому поводу следующее: «Сотрудничество с «St.Peter Line», крупнейшим в России паромным оператором, позволит еще большему числу россиян ознакомиться с богатой историей и культурой Норвегии, увидеть великолепные фьорды и ощутить открытость и дружелюбие норвежцев».

Паром компании «St.Peter Line» отправляется в плавание из северной столицы России, по пути делает остановку в Хельсинки, а по прибытии в Стокгольм туристы пересаживаются в автобус. Затем их ждет 2-часовой круиз по Согне-фьорду, поездка по Фломской железной дороге и переезд в Берген. После ночевки здесь – поездка в Осло. Исследовав норвежскую столицу и фьорды, путешественники вернутся на паром и отправятся сначала в Стокгольм, а затем домой.

Сергей Котенев, генеральный директор «St.Peter Line», отметил, что реализация новых программ между компанией и Visit Norway – это не только шаг к укреплению российско-норвежских отношений, но и стратегическое направление для развития туристического рынка России. Он также добавил, что в дальнейшем планируется расширить спектр пакетов по Норвегии – вскоре появятся рыболовные туры и пакеты, рассчитанные на любителей горнолыжного спорта.

Результат сотрудничества Норвегии и России в сфере туризма уже дал первые результаты. В июне нынешнего года у российских туристов появилась возможность побывать в норвежских фьордах, отправившись в путешествие из Санкт-Петербурга. За это любители путешествий должны благодарить Совет по туризму Норвегии, датскую судоходную компанию «DFDS» и отечественную «St.Peter Line».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»