Страхование: Как туристу защитится от рисков для жизни и здоровья на непрямых маршрутах   

Известная страховая компания и одна из онлайн-платформ  для выбора и покупки билетов  запустили сервис защиты путешественников от рисков отмены, задержки или переноса непрямых международных и внутренних рейсов.

Продукт полностью покрывает риски, связанные с потерей денег из-за невозможности вернуть или обменять билеты.   

Трудности российских туристов, связанные с отсутствием прямых рейсов по большинству международных маршрутов, создали объективную необходимость в страховом продукте, который будет покрывать все риски при покупке билетов на различные виды транспорта в рамках выбранного направления. Отмена, задержка или перенос рейса делают невозможным использование билетов на следующий транспортный сегмент, и, как следствие, турист тратит деньги на обмен / возврат таких билетов, а в некоторых случаях и теряет всю стоимость билета, если тариф не предусматривает его аннулирование.

Специально для поддержки таких туристов, СК и онлайн-сервис создали цифровой продукт “Страхование мультимодальных перевозок” с защитой путешественников от любых неожиданных ситуаций на сложных маршрутах, таких как: опоздание на стыковку, задержка или отмена рейса, ущерб здоровью в результате несчастного случая, вынужденная отмена поездки и др. 

Как это работает? Например, вам необходимо добраться из Выборга в Казань. На сайте онлайн-сервиса  можно в пару кликов купить билеты с пересадкой в Санкт-Петербурге (поезд + самолет). Добавив к заказу “мультимодальную страховку”, вы исключаете риски потери денег, связанные, например, с опозданием первого транспортного сегмента к станции пересадки.

Все риски застрахованы на сумму до 100.000 рублей. Стоимость страховки – от 300 рублей. 

Фото mytransat.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.