Страховая компания ERV признала страховым случай с туристом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения

По страховой программе OPTIMA возмещаются расходы на неотложную медицинскую помощь, необходимую для предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью застрахованного, а также на лечение травм, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Молодой мужчина, отдыхавший на одном из зарубежных курортов, упал с 15-метровой высоты. Турист находился некоторое время в коме. При падении молодой человек получил очень серьезные травмы: многочисленные переломы, ушиб головного мозга, ушиб легких. Врачами было засвидетельствовано состояние сильного алкогольного опьянения.

Пациент перенес сложное оперативное вмешательство и далее проходил лечение. Общая сумма расходов, которые понес Застрахованный составили более 7000 долларов США.

Страховая компания ERV, которая первой запустила продукт для путешествующих, предусматривающий покрытие даже при наличии алкогольного опьянения, признала случай страховым и произвела выплату в пределах лимита – 5000 Евро.

По страховой программе OPTIMA возмещаются расходы на неотложную медицинскую помощь, необходимую для предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью застрахованного, а также на лечение травм, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Возмещение производится в пределах установленного лимита –

5 000 Евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».