Страховка пассажиров Etihad будет покрывать COVID-19

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, предоставит пассажирам страховки, покрывающие лечение COVID-19. Международные страховки будут включаться во все билеты, независимо от даты бронирования, на перелеты до 31 декабря 2020 года.

Страховки будут покрывать как лечение зараженного во время поездки пассажира, так и его карантин. Страховым партнером авиаперевозчика выступила компания AXA. Благодаря нововведению пассажиры будут чувствовать себя более защищенными и смогут уверенно планировать свои будущие поездки.

Отмечается, что пассажирам, которые уже забронировали билеты, не нужно предпринимать никаких действий дополнительно – они будут включены в программу страхования автоматически. Страховка действительна в течение 31 дня с даты отправления в поездку.

Ранее авиакомпания Emirates заявляла о готовности покрыть медицинские расходы своих пассажиров, связанные с COVID-19, а также расходы на проведение карантина, если они путешествуют на борту Emirates в ОАЭ и обратно по всему миру.

Пассажиры Emirates могут уверенно путешествовать, имея возможность потребовать выделения на медицинские расходы до 150 тысяч евро и на проведение карантина в размере 100 евро в день на 14 дней, если им будет поставлен диагноз COVID-19 во время их поездки, когда они находятся вдали от дома.

Покрытие расходов на медицинское обслуживание и карантин, связанных с COVID-19, предлагается Emirates бесплатно для пассажиров авиакомпании независимо от класса поездки или места назначения и немедленно вступает в силу для пассажиров, которые полетят Emirates до 30 октября 2020 года.

Предложение также действительно в течение 31 дня с момента полета по первому маршруту, поэтому пассажиры могут им воспользоваться даже, если они отправятся в другой город после прибытия в пункт назначения авиакомпанией Emirates.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.