Страховки приостановившего деятельность "Мосинтур" должно хватить на всех

В среду, 10 декабря, туроператор «Мосинтур» сообщил о приостановке своей деятельности. Финансовая ответственность компании застрахована в компании «Либерти Страхование» на 30 млн рублей. Руководство компании заверяет, что эта сумма значительно превышает размер компенсаций, который потребуется клиентам «Мосинтур».

«В связи с возникшими финансовыми трудностями ООО «Мосинтур» не может выполнить свои обязательства перед клиентами. Ответственность ООО «Мосинтур» за неисполнение условий договоров о реализации туристского продукта застрахована в соответствии с действующим законодательством РФ. Приносим свои глубочайшие извинения за произошедшее и выражаем надежду, что приведенные ниже рекомендации помогут в кратчайшие сроки получить сумму страхового возмещения всем пострадавшим туристам», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Мосинтур» в среду вечером.
В компании обращают особое внимание, что размер страховой суммы по договору составляет 30 миллионов рублей, что значительно выше общей суммы, подлежащей выплате по неисполненным обязательствам. «В связи с этим ООО «Мосинтур» выражает уверенность в достаточности страховой суммы для покрытия всех заявленных претензий», - говорится в сообщении. Правда, точное количество пострадавших или сумма, требуемая к выплате в качестве компенсации, здесь не указывается.

Ответственность туроператора «Мосинтур» застрахована в компании «Либерти Страхование». Это уже четвертая компания, обеспеченная гарантией этого страховщика, которая заявляет о приостановке своей деятельности за последнюю неделю. Ранее туроператорскую деятельность прекратил новосибирский «Акрис», позже – «Истанбул тревел» и «ВИП Райзен» (приостановил работу со 2 декабря. Количество пострадавших неизвестно: телефоны компании отключены. Реализовывал туры в страны Европы и Скандинавии, ОАЭ, Таиланд, Индонезию, Мальдивы и Шри-Ланку).
Согласно информации на сайте туроператора, «Мосинтур» работает с 1984 года. Туроператор специализировался на организации туров в Европу – экскурсии, пляжный, оздоровительный, горнолыжный отдых.  

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29067.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.