Страхового покрытия хватит для лечения и эвакуации в РФ россиян, пострадавших в ДТП во Франции – страховщик

Страховые суммы по договору у туристов, пострадавших в ДТП во Франции, составляют от 30 до 50 тыс. евро, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель директора департамента личного страхования СК "Согласие" Михаил Челпанов в понедельник.

«Страховые суммы по договору у всех от 30 до 50 тысяч евро, этих сумм должно сполна хватить на оказание неотложной медицинской помощи и организацию эвакуации в Россию», - сказал М. Челпанов.

По словам собеседника агентства, состояние трех туристов оценивается как тяжелое, им проводится оперативное лечение на месте.

«Мы надеемся, транспортировка будет возможна, но строго исходя из медицинских показаний», - добавил М. Челпанов.

В субботу, 19 января, утром в Шамбери близ Гренобля произошло ДТП - перевернулся автобус с российскими туристами. Всего в автобусе, который перевозил россиян с горнолыжных курортов Франции в аэропорт Гренобля, находилось 43 российских туриста.

Во Франции на данный момент в больницах остаются семь пострадавших и двое сопровождающих, остальные россияне вернулись на родину.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.