Страховщики начали принимать заявления клиентов "Ветра странствий"

СК «Либерти Страхование» приступила к приему заявлений от клиентов туроператора «Ветер странствий».

 Об этом сообщили во Всероссийском союзе страховщиков. Там напомнили, что ответственность приостановившего деятельность оператора застрахована на 30 млн рублей. По оценке президента ВСС Игоря Юргенса, заявленного лимита хватит для выплаты компенсаций всем пострадавшим клиентам.

По словам Юргенса, сотрудники ВСС связались с компанией «Либерти страхование», которая подтвердила действие договора с туроператором.

«Представители компании в настоящее время принимают заявления от туристов, оказывают помощь турфирме в составлении реестра пострадавших туристов, успокаивают людей, которые паникуют из-за появившейся информации в СМИ о том, что компенсации не будут выплачены», – отметил он.

Для получения страхового возмещения потребуется направить страховщику заявление о выплате страхового возмещения, к которому приложить копию паспорта и договор о реализации туристского продукта, а также документы, подтверждающие факт оплаты тура.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.