Страховщики запускают программы для внутреннего туризма

СК «МАКС» запустила программу комбинированного страхования «Будь как дома», которая предназначена для обеспечения страховой защитой жителей России во время поездок по стране, говорится в пресс-релизе страховщика.

По программе «Будь как дома» могут быть застрахованы лица в возрасте от 1 года до 70 лет, постоянно или преимущественно проживающие в России и осуществляющие поездки по стране (отдых, командировка и т.п.). Срок страхования составляет от 1 дня до 90 дней.

Страхование осуществляется только на территории России, при этом территория в пределах 100 км от административной границы населенного пункта места постоянного или преимущественного проживания застрахованного лица не включается в территорию страхования. Страховые суммы на одного застрахованного устанавливаются в размере 700 000 рублей по основной программе и 200 000 рублей по страхованию от несчастных случаев.

Основная программа страхования включает оказание экстренной медицинской, в том числе стоматологической, помощи и расходы на репатриацию. По дополнительной программе осуществляется страхование на случай смерти, инвалидности, получения травмы.

Стоимость полиса «Будь как дома» составляет от 500 до 2250 рублей в зависимости от срока страхования, а также от того, включаются или нет в страховое покрытие занятия горнолыжным спортом и сноубордом.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева отмечает: «В нынешней экономической и политической ситуации всё больше востребованным становится внутренний туризм. Конечно, у каждого гражданина России есть полис обязательного медицинского страхования (ОМС) Но человеку, который выезжает за пределы  места постоянного проживания не всегда легко сориентироваться в экстренной ситуации. Полис «Будь как дома» позволит не беспокоиться о проблемах, которые могут возникнуть в результате внезапного заболевания или несчастного случая, и чувствовать себя комфортно во время путешествий по России».

Полис «Будь как дома» можно приобрести в офисах продаж СК «МАКС» и в интернет-магазине компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».