В страховую обратились только три десятка клиентов Travelsystem

По данным СК «Согласие» на 15 июня, за возмещением в страховую обратился только 31 клиент туроператора Travelsystem: 21 в Москве и еще 10 человек в регионах.

При этом представитель страховщика сообщил, что пока от Travelsystem представлены полные реестры только по турам с заездами до 29 июня и в данный момент страховщик ожидает данные по вылетам за июль, август и сентябрь.
В страховой компании также сообщили, что решение о порядке и организации страховых выплат клиентам Travelsystem пока не принято, так как для этого необходимо получить исчерпывающую информацию от туроператора по глубине продаж туров. В СК «Согласие» не готовы говорить о том, хватит ли денег на возмещение всем пострадавшим.
В то же время директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье сообщила корреспонденту Tourdom.ru, что в страховую на сегодняшний день уже передан полный реестр по всем турам, требующим страхового возмещения. При этом она заметила, что по-прежнему невозможно сказать точно, какое будет итоговое количество пострадавших.
«Дело в том, что билетов выписано действительно очень много, с вылетами вплоть до конца сентября. И неясно, кто из туристов ими воспользуется, а кто нет: ситуация меняется постоянно. Тем, кто решит повторно оплачивать наземное обслуживание, компенсация будет предоставлена страховой компанией. Как я уже говорила, суммы фингарантий хватит всем, в худшем случае компенсация составит около 90%», — рассказала г-жа Лурье.
Напомним, что агентства стали получать письма от Travelsystem о невозможности выполнить обязательства по забронированным турам 9 июня. При этом компания не объявляет о приостановке своей деятельности, ее офисы работают, однако продажи туров сейчас не ведутся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.