Страховые сборы филиала «Ингосстраха» в СПб и ЛО за первую половину 2021 г. существенно возросли

Сборы филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 1 полугодие 2021 года выросли на 37%.Объем премии, собранный филиалом «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 1 полугодие 2021 года, составил 4,7 млрд рублей, что на 37% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 3,6 млрд рублей (прирост 42%), в том числе сборы по личному страхованию – 733 млн рублей (прирост 56%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 2,7 млрд рублей (прирост 41%), страхованию ответственности – 123,6 млн рублей (прирост 7%). Сбор страховой премии по ОСАГО – 1,1 млрд рублей (прирост 23%). Объем страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 14,4 млн рублей. Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 15,6 млн рублей.

Выплаты филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 1 полугодие 2021 года составили 2 млрд рублей, что на 20% превышает показатели аналогичного периода 2020 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 218,2 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,2 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 44,7 млн рублей. Выплаты по ОСАГО – 537,3 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 1,3 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимся в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали каско, ОСАГО, ДМС, страхование имущества физлиц.

«Результаты работы филиала в первом полугодии 2021 года закрепили актуальные тенденции рынка страхования, продемонстрировав уверенный рост сборов в добровольных видах страхования. В частности, высокие темпы развития показало страхование жилья – клиенты активно страхуют не только квартиры, но также апартаменты и загородную недвижимость. Можем отметить значительный рост сборов по моторному страхованию на фоне восстановления активности автомобилистов, а также в связи с влиянием экономических факторов в случае с каско – аналитики фиксируют последовательный рост средней стоимости автомобилей и запчастей, – комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых. – В текущих условиях наша компания продолжит совершенствовать линейку продуктов и каналы взаимодействия, в особенности – цифровые, для предоставления наиболее актуальных и качественных услуг клиентам».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 

 

Фото yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.