Страны Латинской Америки открыты для туризма!

Латинская  Америка  открыта   и ждет вас! Бразильская фирма Ada Tours поделилась с коллегами информация о порядке въезда в страны Южной Америки в условиях пандемии Covid-19.

Бразилия 

Бразилия ждет туристов! Со 2 октября  правительство Бразилии больше не требует от иностранных путешественников  наличия медицинской страховки.  Бразилия по-прежнему разрешает въезд иностранных туристов воздушным путем  на  срок пребывания  до 90 дней, ограничения остаются для въезда иностранных туристов наземным (если только не транзитным) и морским путем  до 23 октября. Уже с середины сентября бразильцы и гости страны могут наслаждаться пляжами  и барами. 

Колумбия 

Колумбия наконец-то  открыла свои границы для международных путешественников! Международные рейсы по четырем основным направлениям—Богота, Картахена, Медельин и Кали—возобновились 19 сентября. Иностранным гостям просто нужно будет показать отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного  в течение 96 часов после прибытия, и заполнить иммиграционную форму CheckMig для въезда.

Эквадор 

Страна открыта  и радушно принимает гостей. В стране вновь открылись многие отели и рестораны. Эквадор возобновил коммерческие полеты в июне, и путешественники могут въехать в страну с отрицательным результатом на  ПЦР-тест, взятого в течение 10 дней после прибытия. Те, кто может предоставить такие результаты и у кого нет никаких симптомов заболевания, будут освобождены от карантина и смогут свободно передвигаться по всей стране.. Исключение составляют  Галапагосские острова.  При  въезде  на острова   все (и эквадорцы, и иностранные граждане)  должны предъявлять  отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 96 часов после прибытия, а также  медицинскую  страховку и форму медицинской декларации. Путешественники, въезжающие в Эквадор без отрицательных результатов теста,  могут сдать  тест в аэропорту за свой счет. 

Панама 

Панама открыта для туризма. Панама наконец-то открыла  границы для иностранцев. При въезде в страну путешественники должны будут предъявить  отрицательный ПЦР-тест, сделанный  не более чем за 48 часов до их прибытия. Если тест на COVID был сдан более чем за 48 часов до момента прибытия, пассажир должен   пройти экспресс-тест на COVID в аэропорту до прохождения таможни (тест оплачивается пассажиром 50 долларов).  

Все театры, музеи, ночные клубы, дискотеки, галереи, казино, концерты, парады и карнавалы пока  остаются закрытыми.

Белиз 

Белиз открывает  границы  для путешественников с ограниченными рейсами  United, American и Avianca. Сухопутные границы пока остаются  закрытыми. Все путешественники должны будут представить отрицательный ПЦР - тест, сделанный в течение 72 часов, или пройти тест в аэропорту ( 50 долларов).  Проживание  возможно только в одобренных отелях золотого стандарта. Путешественники не смогут свободно передвигаться по всей стране на этом начальном этапе и будут ограничены “безопасными коридорами”, которые включают только определенные  отели. Строго соблюдаются социальная дистанция  и  ношение масок. Перед въездом в страну  необходимо загрузить мобильное приложение Belize Health, куда вводится  подтверждение  отелей, результаты тестов,  местоположение. При  положительном  результате  теста по прибытии  путешественник должен пройти карантин в течение 14 дней в карантинном отеле за свой счет.

Гватемала 

Гватемала возобновила регулярные коммерческие рейсы 18 сентября, и все посетители должны представить отрицательный ПЦР-тест по прибытии. Однако с 9 вечера до 4 утра действует ежедневный комендантский час, и открыты только отдельные отели и рестораны. 

Эль- Сальвадор 

Страна вновь открыла свой международный аэропорт 19 сентября, примерно через месяц после открытия  магазинов и общественного транспорта, и теперь можно  путешествовать по стране, но с  отрицательными результатами  на ПЦР-тест.

Никарагуа 

Никарагуа никогда официально не вводила никаких ограничений на поездки, но границы и аэропорты были фактически закрыты с тех пор, как авиакомпании приостановили полеты в страну. С первой недели октября возобновились полеты нескольких авиакомпаний, и желающие могут  посетить Никарагуа (но с отрицательным  ПЦР-тестом, сделанным  в течение 72 часов после прибытия).

 

Боливия

Боливия  открыла свои границы и  возобновила международные рейсы 1 сентября. Путешественники, включая возвращающихся резидентов и граждан страны, будут освобождены от карантина, если они предоставят отрицательный ПЦР-тест на  COVID-19, сделанный в течение 7 дней после прибытия. Иностранные путешественники должны иметь  тест, одобренный соответствующим боливийским консульством до прибытия. Лица без медицинской справки и отрицательного результата теста  будут подвергнуты карантину. Несмотря на возобновление  коммерческих международных  рейсов, в Боливии действуют  строгие ограничения на передвижение. "Динамический карантин" действует до 31 октября. С понедельника по воскресенье с 12 часов ночи до 5 часов утра действует комендантский час. Ношение масок обязательно  в общественных местах.

 

Ожидается открытие границ еще нескольких стран Латинской Америки с 31 октября 2020 года. 

 

Коста-Рика 

С 1 ноября открывается для всех, путешествующих воздушным путем. Наземные границы пока закрыты. Просят страховку, которая покрывает расходы на лечение Ковид 19 и две недели проживания в случае необходимости карантина. Требуется иметь с собой негативный тест на Ковид и заполненный онлайн health pass. 

В стране  открылись рестораны, магазины и пляжи, хотя некоторые из них имеют ограниченные часы работы и пропускную способность. В закрытых  помещениях  требуется  ношение масок.  

 

Аргентина и Чили пока закрыты для иностранных туристов. 

 

К нам летают AirFrance, KLM, Lufthansa, BritishAirlines.

 

Отличного всем дня! Прекрасного настроения!

http://www.adatours.com/

Фото adatours.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».