На Стрелке забьет фонтан духов с запахом Васильевского острова

12 сентября в Петербурге отпразднуют день рождения Васильевского острова. Как рассказали "Фонтанке" в администрации, к этому дню в Музее парфюмерии разработали духи с ароматом района.

"С 19.30 до 21.00 12 сентября на Стрелке забьет настоящий фонтан духов с ароматом «Остров Музеев». В общедоступном фонтане можно будет смочить уголок носового платка и унести с собой на память аромат острова", – рассказали чиновники.

По их словам, фонтан будет иметь вид импровизированного флакона, из которого будет литься ароматная вода.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 13, 2025 - 19:13
На улицах Петербурга установлены всего 84 памятника, которые находятся в собственности города. Они оценены в 458 млн рублей.  

 

Июнь 13, 2025 - 12:10

По данным турецкой стороны, россиян среди пострадавших в результате пожара в гостинице Asrin Beach Hotel в Аланье нет.

 

Июнь 13, 2025 - 10:59

Русский музей открывает грандиозную выставку, посвященную художественному наследию отечественных авангардистов: более 400 шедевров займут 20 залов на втором этаже корпуса Бенуа.

 

Июнь 12, 2025 - 17:43

15.06.2025 в 13.00 в Казанской кафедральном соборе пойдет мероприятия "Без срока давности", посвященное 35-летию передачи честных мощей соловецкий святых Русской Православной Церкви.