В Строгановском дворце 2 ноября открывается выставка «Фотовзгляд на Петербург»

2 ноября в Строгановском дворце откроется выставка «Фотовзгляд на Петербург», завершающая одноименный конкурс, организованный Русским музеем совместно с Профессиональным фотоцентром Foto-One.

Участникам было предложено продемонстрировать свой взгляд на Санкт-Петербург без ограничений в технике, жанре, стиле повествования. По итогам конкурса профессиональное жюри, в составе которого Александр Петросян, Александр Дымников, Алексей Корзов, Антон Лесной и Константин Еремеев, выбрало 97 работ, вошедших в состав одноименной выставки. Жюри определило трех победителей, которые будут награждены призами от генерального партнера конкурса - компании Canon.

Более 300 лет Санкт-Петербург вдохновляет живописцев, графиков и фотографов, воплощающих в своих произведениях исторические события, связанные с ним, повседневные сцены, величие и неповторимость архитектуры города на Неве. Художникам Петербург дает возможность для выражения в фотографии личных переживаний: в работах каждого участника через призму собственного видения отображается реальный и вымышленный образ северной столицы.
Выставка продлится до 23 ноября 2020 года.

Фото Пресс-служба ГРМ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 23, 2025 - 12:30
В музее-заповеднике "Петергоф" завершилась посадка луковичных (тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, мускари) в Нижнем парке, Верхнем саду, парках Александрия и Ораниенбаум. 

 

Октябрь 21, 2025 - 12:26

Удивительная экспозиция открылась в июне 2025 года и сразу же привлекла внимание посетителей музея и экспертов.

 

Октябрь 16, 2025 - 23:00

17 октября Русский музей откроет выставочный проект «Краски тёплого Севера» в Восточном павильоне Михайловского (Инженерного) замка.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:13
Представители семи лучших научно-технологических музеев будущего со всего мира соберутся на форум в Москве 1-2 ноября.