Строгие санитарные меры в кубинских аэропортах

 Во время виртуальной встречи министров здравоохранения, транспорта, туризма и генеральных директоров ведомств гражданской авиации Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна обсуждались вопросы восстановления работы гражданской авиации в регионе.

На Кубе определены медицинские протоколы для возобновления работы авиационной отрасли, как сообщили представители острова на международном совещании по проблеме и заболеваемости ковид-19.

Министр туризма Кубы Карлос Гарсиа Гранда уточнил, что карибская страна разработала протокол санитарного контроля, в котором учтены указания правительства и Министерства здравоохранения, а также рекомендации рабочей группы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Всемирной организации здравоохранения, сообщает газета "Гранма".

Были согласованы санитарные меры и меры безопасности, которые должны соблюдаться в аэропортах, на внутренних авиалиниях и при грузовых перевозках, в том числе, установлен процесс сертификации и безопасное движение на воздушных терминалах, отметил министр транспорта острова.

Добавил, что с открытием туристических центров для зарубежных рынков были установлены все необходимые протоколы биобезопасности, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности туристов в предстоящий пик сезона индустрии отдыха.

При таких условиях и контроле пандемии на крупнейшем из Антильских островов 9 из 10 международных аэропортов Кубы были открыты для коммерческих и чартерных операций с 16 октября.

В настоящее время в международном аэропорту Гаваны ведутся работы по его скорейшему открытию.

Кубинское представительство уточнило, что новые правила Министерства финансов Соединенных Штатов еще больше ограничивают туристические компании, находящиеся под юрисдикцией США, в выполнении их планов на Кубе.

 

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.