Строительство курорта «Марса Зайед» идет по плану

 Компания Al Maabar International Investments, одна из крупнейших риэлторских и инвестиционных компаний в ОАЭ, официально заявила, что строительство курорта «Марса Зайед» идет по плану. Первый этап строительства будет завершен к 2014 году.

 

Генеральный директор представительства Al Maabar в Иордании Имад Keйлани заявил, что проект стоимостью $10 млн., который является крупнейшим в арабском мире, создаст около 17 тысяч рабочих мест. Когда он будет завершен, прямые и косвенные поступления в государственный бюджет будут составлять около 200 млн. иорданских динаров в год. По его словам, «Марса Зайед» также будет способен принимать круизные суда, перевозящие более 250 тысяч туристов в год.

Строительство курорта «Марса Зайед» предполагает несколько этапов. Проект будет включать в себя 8 отелей на 3 тысячи номеров, более 30 тысяч отдельных резиденций, среди которых апартаменты, таунхаусы, виллы, а также виллы премиум класса. Предполагается также создание, по меньшей мере, 350 стоянок для судов и яхт. Полная площадь инфраструктуры проекта составит около 3,2 млн. кв. м.

Безусловно, главная цель проекта «Марса Зайед» - служить экономике Иордании и радовать гостей Королевства современной и комфортной инфраструктурой.

 

Иордания умеет приятно удивлять!

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.