Строительство нового терминала в аэропорту "Пулково" начнется в октябре

Начало строительства нового терминала в аэропорту Пулково намечено на октябрь этого года. Об этом стало известно по итогам совещания, которое провела губернатор Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба главы Петербурга. Этот инвестиционный проект реализуется на основе частно-государственного партнерства, победителем конкурса стало ООО «Воздушные ворота северной столицы», куда входят, в частности, ВТБ и компания Fraport. Аэропортовый комплекс был передан в управление компании в апреле 2010 года. На сегодняшний день компания «Воздушные ворота северной столицы» получила необходимые сертификаты и лицензии, утвердила тарифы на услуги в аэропорту Пулково. Идет активная подготовка к началу строительства – обустройство стройплощадки, вынос сетей, подготовка свайного поля, ведется работа по выбору генподрядчика. В ближайшее время проектная документация будет передана в Главэкспертизу России

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.