СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ТЕРМИНАЛА ПЕТЕРБУРГСКОГО АЭРОПОРТА "ПУЛКОВО" ПЕРЕНЕСЕНО НА НАЧАЛО ОСЕНИ 2010Г

Строительство нового терминала в рамках проекта реконструкции аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге перенесено на начало осени 2010г. Об этом в кулуарах XIV Петербургского международного экономического форума сообщил вице-губернатор Северной столицы Юрий Молчанов. Он подчеркнул, что такое решение - это выбор оптимального времени для начала реализации проекта развития аэропорта, а не намерение городского правительства затянуть процесс возведения объекта. Отметим, ранее Смольный предполагал начать строительство нового терминала в "Пулково" в июне текущего года. Завершение первого этапа создания воздушного транспортного узла запланировано на конец 2013г. Напомним, в июне 2009г. консорциум "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) был объявлен победителем конкурса на право реконструкции аэропорта "Пулково" и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта. В октябре 2009г. в Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о государственно-частном партнерстве между правительством города, консорциумом "ВВСС" и ОАО "Аэропорт "Пулково" о реконструкции, развитии и эксплуатации аэропорта, рассчитанное на 30 лет. Процесс передачи аэропорта "Пулково" новому оператору завершился 28 апреля 2010г. Общий объем финансирования проекта реконструкции и модернизации "Пулково" на 2010-2013гг. оценивается в 1,2 млрд евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.