На строительство второй сцены Александринского театра в Петербурге в 2010г. направят 250 млн рублей

Объем финансирования работ в рамках проекта строительства второй сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге в 2010г. составит 250 млн руб. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Генеральная строительная корпорация" (ГСК), выступающего генподрядчиком, Виктор Кудрин. Он пояснил, что в текущем году планируется осуществить работы, направленные на обеспечение безопасности в ходе реализации проекта, а также подготовительные и монтажные работы. В частности, уже установлены маркеры, которые позволят производить мониторинг возможного влияния строительных работ на расположенные рядом здания и объекты. Основной этап работ по строительству второй сцены Александринского театра придется на будущий год. По словам гендиректора "ГСК", основной этап планируется завершить 10 декабря 2011г. Во второй половине 2011г. ожидается поставка оборудования, в том числе мультимедийного, для сцены театра. Контракт с поставщиком должен быть заключен уже на этой неделе, сообщает РБК. Напомним, общая стоимость строительства второй сцены Александринского театра в Петербурге составляет 763 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. Возможность строительства второй сцены обсуждалась с 2004г., проект был одобрен осенью 2009г. Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Петербурга выдала разрешение на возведение объекта, который расположится на улице Зодчего Росси, 2К (между площадью Островского, улицей Зодчего Росси и набережной реки Фонтанки), 21 апреля 2010г. Генеральным подрядчиком стало ОАО "ГСК". Проект предусматривает создание многофункционального комплекса, в который, в частности, войдет театральная сцена, репетиционная база и медиацентр, который позволит транслировать спектакли в сети интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.