Генконсульство России помогает "застрявшим" из-за непогоды в Стамбуле туристам

Генконсульство России в Стамбуле оказывает содействие обратившимся к нему российским гражданам, рейсы которых отменили из-за ухудшения погоды.

Об этом сообщается на странице диппредставительства в Facebook.

Ранее стало известно, что тысячи пассажиров оказались заблокированы в аэропорту Стамбула из-за плохой погоды. Как передаёт ТАСС, из-за мощного снегопада все рейсы в аэропорту были отменены, а также закрыты дороги, ведущие в аэропорт. Решение о приостановке работы воздушной гавани пока действует до конца дня 25 января.

Роман Вильфанд: в Москве будет морозно, в Сибири — «жара», на Кавказе — ветер

«Генконсульством поддерживается связь с основными турецкими и российскими авиакомпаниями, осуществляющими перевозки из стамбульского авиаузла. В рамках имеющихся возможностей и полномочий оказывается содействие обратившимся в загранучреждение гражданам, рейсы которых были отменены по погодным условиям», — говорится в сообщении генконсульства.

Как сообщили в пресс-службе одной из российской авиакомпаний, вылететь из Стамбула не могут 370 пассажиров. Их также не удается вызволить из здания аэропорта из-за перекрытых дорог.

На данный момент снегопады наиболее всего нарушили жизнь и транспортное сообщение в северо-западных провинциях, регионе Мраморного моря — в нескольких районах уже выпало до 20—30 см снега. Осадки также были в ряде центральных провинций и на юге стране. Предполагается также, что снег пойдёт и в курортных Анталье, Мармарисе и Бодруме.

Читайте также:

• Московские службы готовы к ликвидации последствий снегопада
• Парламент Греции приостановил свою работу из-за непогоды
• Аэропорт Краснодара закрыт из-за снегопада

Жителям регионов, где идёт снегопад, рекомендовали по возможности оставаться дома. Синоптики прогнозируют, что осадки в Стамбуле продолжатся до пятницы, их интенсивность снизится в среду. Из-за непогоды и аварий на некоторых трассах образовались пробки и заторы, на несколько часов были перекрыты трасса между Анкарой и Стамбулом и подъездные дороги к стамбульскому аэропорту.

В понедельник, 24 января, парламент Греции приостановил свою работу из-за снегопада, обрушившегося на столичный регион Аттика. Служащие законодательного органа были отпущены домой. В стране в последние дни установилась холодная погода, которую принёс циклон «Элпис» («Надежда»). Во многих районах страны температура воздуха опустилась ниже нуля, выпал снег, дует сильный ветер.

Фото (с) news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.