Студенты ВУЗов Санкт-Петербурга играют в «Аэропорт»

В июне 2013 года 16 студентов из 4 вузов Санкт-Петербурга: Высшей Школы Менеджмента СПбГУ, Государственного Университета Аэрокосмического приборостроения, Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы, Политехнического Университета, приняли участие в чемпионате по профориентационной бизнес-игре «Аэропорт».

Участники получили уникальную возможность создать максимально полное и точное представление о работе основных операционных и технических служб аэропорта «Пулково».

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые организовывает подобное мероприятие для студентов учебных заведений, ранее в бизнес-игре принимали участие только сотрудники различных подразделений аэропорта. Игра была создана корпоративным университетом аэропорта «Пулковские высоты» специально для ознакомления новых сотрудников с особенностями функционирования всего комплекса служб и подразделений аэропорта, а так же создания целостного представления о сложной структуре воздушной гавани Северной столицы.

Студенческая игра длилась 2 дня и была разделена на четыре отдельных этапа: строительство аэропорта (участники строили свой терминал большого аэропорта); обслуживание самолетов и работа на перроне (прием и отправка самолетов, их сопровождение до места стоянок, погрузка и выгрузка багажа); регистрация пассажиров – студенты заключали контракты с авиакомпаниями, регистрировали пассажиров; досмотр и посадка – на этом этапе ребята производили досмотр пассажиров и их посадку на борт воздушного средства.

Среди участников развернулась настоящая борьба за титул победителя, все команды шли вровень практически до самого конца, приумножая с каждым этапом вклад своего терминала в общую копилку прибыли аэропорта. Благодаря слаженной командной работе, находчивости и инициативности участников, терминалы всех четырех команд оказались высокоэффективными и принесли немалую прибыль. Но, как в любой игре, победитель должен быть только один, и в этой игре первенствовала команда Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения.

Все участники были награждены ценными призами от компании ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Участие в игре «Аэропорт» помогло студентам увидеть, как принятые решения на каждой должности в операционной службе влияют на конечный результат работы всего аэропорта. Студенты смогли понять важность организации работы в операционных службах аэропорта и их тесную взаимосвязь между собой, а также узнать весь операционный процесс, который необходим для того, чтобы самолеты и пассажиры улетели вовремя. Ребята на собственном опыте ощутили, как сбои на одном участке могут задержать работу параллельных служб и почему это происходит.

В конце июля 2013 года состоится следующая игра для студентов Санкт-Петербургского Государственного Университета Гражданской авиации, в которой будущие участники также смогут погрузиться в атмосферу аэропорта и ощутить на себе ответственность за организацию воздушных перевозок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.