Стюард рассказал, чему их обучают для работы на борту самолета

Бортпроводник рассказал, чему их обучают перед полетами, сообщает Express.

Обслуживание пассажиров – важный, но не самый главный навык, рассказал Отис Дублин, член экипажа крупной британской авиакомпании.

Программа подготовки стюардов перед первым полетом занимает пять недель, в течение которых они изучают правила техники безопасности и схему действий в аварийной ситуации.

Кроме того, хотя пассажиры могут этого и не знать, бортпроводники умеют оказывать первую медицинскую помощь. "Нас учат оказывать помощь при потери сознания, сердечном приступе и даже при родах", — говорит Отис.

Экипаж умеет обращаться с несложным медицинским оборудованием, например, снять показания электрокардиограммы, передать данные врачам на земле и продолжить действовать под их руководством.

"Также у нас были тренировки в бассейне, где мы учились спасать людей из воды и сажать их на плот", — объясняет Отис. Кроме того, стюарды умеют обращаться с кислородным баллоном, огнетушителем, могут найти в салоне необходимое оборудование даже в темноте, наощуп.

Чтобы получить разрешение на работу, процент правильно и быстро исполненных заданий должен быть выше 88.

Фото:  Depositphotos / lucidwaters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.