Стюард рассказал, каких пассажиров не пересадят из эконома в бизнес-класс

Стюард рассказал, каких пассажиров обычно экипаж отказывается пересаживать из эконома в бизнес-класс, сообщает Express.

Бывший бортпроводник Эллиот Эстер рассказал, что экипаж довольно часто, примерно раз в неделю, сталкивается с клиентами, которые пытаются самовольно повысить класс обслуживания, пересев из эконома в бизнес или даже в салон первого класса.

Схема их действий стандартна: эти путешественники убеждены, что стюардессы не заметят их перемещения, и ждут подходящего момента, говорит Эллиот.

"Двигаясь быстро и тихо, как ниндзя, они покидают переполненный эконом, чтобы занять свободное место в первом классе, - рассказывает он. – Но мы всегда их ловим, после чего нередко возникает конфликт".

Он признается, что ему неоднократно приходилось отправлять на свои места таких туристов, а они тихо проклинали его, собирая вещи. Бортпроводник говорит, что, обнаружив самовольно переселившихся, именно им, как правило, не позволяют повысить класс обслуживания.

Стюард отмечает креативность оправданий нарушителей. Кто-то ссылается "на таинственную инвалидность, требующую комфорта, который может обеспечить только большое кожаное сиденье". А другие просто врут, что перепутали места. "Я пересаживал докторов, профессоров колледжей, милых старушек, представителей духовенства, которые смотрели на меня и клялись, что ошиблись номером кресла, — говорит Эллиот. – Но как можно спутать места 28F с 2A?".

Есть те, кто, не стесняясь, говорит: "я не думал, что вы будете возражать, если я пересяду" или "а мне сказали, что я могу сесть на любое свободное место". Другие ссылаются на фобии, утверждая, что им страшно находиться в таком месте скопления людей, как в экономе.

"Самый запоминающийся ответ был от очень ухоженного пассажира, одетого в костюм по индивидуальному заказу. Он заказал бокал шампанского, после чего я попросил его показать посадочный талон, — вспоминает стюард. – Он взглянул на меня презрительно и голосом главного героя фильма "Великий Гэтсби" сказал: "Я выгляжу так, будто должен сидеть с плебеями?"

Фото: Depositphotos / CandyBoxImages

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.