Стюардессам наденут “электронные ошейники”

Авиакомпания Singapore Airlines обязала бортпроводников носить специальные электронные браслеты наподобие тех, что надевают преступникам, сидящим под домашним арестом. Их нужно будет надевать во время эстафетных рейсов (командировок), когда экипаж остается с ночевкой в другом городе.

При помощи браслетов будет отслеживаться перемещение бортпроводников: из аэропорта нужно будет ехать прямиком в отель. Никаких прогулок, никаких походов по магазинам и ресторанам: нужно сидеть в номере, причем в гордом одиночестве: бортпроводникам в командировках запрещены контакты не только с местным населением, но и друг с другом. Это сделано для того, чтобы сократить риски заболевания коронавирусной инфекцией.

В других азиатских странах действуют даже более строгие меры. Например, в Тайване бортпроводники после каждого международного рейса должны были отсидеть пятидневный карантин, а с 1 января его продолжительность увеличилась до 7 дней после каждого дальнемагистрального рейса. При этом выйти на работу можно только после сдачи теста. За нарушение карантина можно лишиться работы – например, 3 декабря EVA Air уволила трех бортпроводников по этой причине.

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.