Стюардессы предупредили об опасности откинутых спинок кресел в полете

Бортпроводники рассказали о проблеме безопасности пассажиров, которые сидят за откинутыми спинками кресел в самолете, сообщает Express.

Путешественников нередко раздражает правило, что необходимо держать спинки вертикально во время взлета и посадки. Но это облегчает эвакуацию из самолета в случае чрезвычайной ситуации.

Многие эксперты советуют держать их вертикально на протяжении всего полета и просить подушки и одеяла, чтобы было удобнее. Это объясняется турбулентностью, которая может привести к травмам пассажира, сидящего за откинутой спинкой.

Кроме того, это ограничивает пространство для ног других путешественников, а также их возможность посмотреть телевизор.

Стюардесса на одном из форумов подчеркнула, что откидывающий спинку относится невнимательно к другим пассажирам.

"Пространство для ног в самолетах значительно ограничено, и никто не хочет мириться с тем, что чье-то сиденье полностью откинуто ему в лицо на протяжении всего полета", — написала она.

"Просто возьмите дорожную подушку или одеяло, чтобы положить их за голову или займите место у окна", — советует бортпроводник.

Обсуждая эту тему, путешественники даже предложили убрать эту функцию у всех кресел. "Я никогда не откидываюсь назад. Это крайне невежливо, и мне все равно — долгий полет или нет", — написал пассажир.

Фото:  Depositphotos / CandyBoxImages

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.