В субботу, 10 марта, открывается «Интурмаркет»: полный гид по выставке

В субботу, 10 марта, в павильоне №2 выставочного центра «Крокус Экспо» состоится открытие 13-й международной туристической выставки «Интурмаркет».

По традиции основной акцент выставки будет сделан на туристические предложения российских регионов, а также на активную деловую программу для турагентств, в числе которой конференция по детскому туризму, заседание Регионального совета РСТ, конференция по правовым вопросам в туризме, диалоги о российско-китайском и российско-германском туризме и т.д.

По традиции, российские регионы будут «сгруппированы» по брендам. Эта компоновка, по словам гендиректора выставки Ольги Хоточкиной, началась ещё шесть лет назад, с бренда «Великой Волги», и к настоящему времени всё больше регионов осознают преимущества такой экспозиции. Так, среди них на «Интурмаркете» будет представлен классический российский бренд «Золотое Кольцо» - кстати, один из его ключевых элементов, Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые представлен собственным стендом. Также своё предложение выставят регионы русского севера в рамках бренда «Серебряное ожерелье России». Среди других брендов - «Русские усадьбы», «Великий Волжский путь», «Восточное кольцо», «Русская Арктика», «Реки России». В целом, на 28’000 кв.м площади «Интурмаркета» красочно представит свои туристические возможности вся Россия – от Калининграда до Владивостока.

По традиции партнером выставки станет Алтайский край – уже шестой год регион становится стратегическим партнером и представляет свои туристические богатства «от первых лиц». Первый день выставки объявлен «Днем Алтайского края». В его рамках ожидается традиционный брифинг, где будут освещены основные туристические тенденции края, инвестиционные проекты и туристические событийные мероприятия. Гостям стенда Алтайского края помимо возможности пообщаться лично с представителями местного турбизнеса и индустрии гостеприимства представится возможность «виртуального путешествия» по туристическим маршрутам Алтая в специальной интерактивной зоне.

Значимым «новичком» выставки станет также Владимиро-Суздальский музей-заповедник, впервые представленный отдельным стендом в седьмом зале павильона номер два. В программе на стенде представлена презентация шедевров музея, событийных мероприятий во Владимире и Суздале, интерактивные занятия для туристов и мастер-классы. Кстати, в числе мероприятий деловой программы предусмотрена конференция, посвященная новым туристическим возможностям городов «Золотого кольца». Её организатором выступили Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Департамент туризма Ярославской области и Ростуризм. В программе ожидается презентация новых турпродуктов городов «Золотого кольца», его специалитетов и сувениров.

Среди ключевых мероприятий выставки в первую очередь, представители выставки обращают внимание «туристической общественности» на Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма, которое Ростуризм проводит 11 марта 2018 года с 10:00 до 18:00. На повестке дня пленарное заседание, обсуждение программ гостеприимства, разработанных к ЧМ-2018, и ключевых вопросов подготовки к предстоящему «высокому» летнему сезону, а также обучающий семинар для сотрудников туристско-информационных центров. При этом часть мероприятий будет проходить в интерактивном формате.

Среди других ключевых мероприятий деловой программы «Интурмаркета» можно отметить конференцию по вопросам развития детского туризма; конференцию «Правовое обеспечение различных видов туризма»; VI саммит российско-китайского туристического форума; заседание координационного совета по туризму Приволжского федерального округа и комитета по импортозамещанию при министерстве культуры РФ по вопросу развития межрегионального маршрута «Великий Волжский путь»; дискуссионный клуб от Деловой России «Новые виды туризма: что будет конкурентным преимуществом территории завтра?», и другие, не менее интересные мероприятия.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.