Субсидии туроператорам продлены до конца 2021 года

Правительство продлило программу субсидирования туроператоров до конца 2021 года. Им могут вернуть деньги, потраченные на возврат в Россию туристов из Турции и Танзании. Такое постановление правительства вступает в силу 17 июня.

Документ вносит изменения в постановление кабмина, принятое в апреле 2020 года. Меры по возмещению затрат туроператоров, связанных с ограничениями, вызванными пандемией, решено продлить до конца 2021 года. Средства будут направлять по итогам отбора. Чтобы участвовать в отборе, турфирмы должны подать запрос в Ростуризм. Согласно документу, ведомство может возместить документально подтвержденные затраты туроператоров, связанные с возвратом туристов воздушным транспортом из Турции и Танзании.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом закрыл Турцию и Танзанию с 15 апреля. Рейсы в эти страны были прекращены. В Турцию осуществляют только два рейса в неделю по маршруту Москва-Стамбул-Москва.

Фото: pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.