Суд до 9 июля оставил без движения дело о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж"

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 июля дело о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж", говорится в информации, размещенной на сайте суда. Как отмечается в определении суда, принятом 7 июня, такое решение принято в связи с невыполнением требований закона "О банкротстве". Так, заявитель не доказал невозможность удовлетворить требования кредиторов и не представил документы, подтверждающие основания и размер задолженности ЗАО "Ланта-тур вояж" перед кредиторами. Кроме того, в заявлении отсутствуют сведения об имуществе должника. В случае, если упомянутые обстоятельства не будут устранены в указанный срок, заявление вместе с приложенными документами подлежит возвращению, подчеркивается в определении суда. Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 5 июня зарегистрировал заявление физического лица о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж". Компания "Ланта-тур вояж" прекратила работу 27 января после отказа Мастер-банка предоставить ей кредит в размере 30 млн рублей. В тот момент за границей находились более 3 тыс. клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц. После того, как на эту ситуацию обратил внимание Владимир Путин, занимавший тогда должность премьер-министра, "Ланта-тур" получила от банка ВТБ кредит в размере $7 млн. Общая сумма ущерба пострадавших клиентов "Ланта-тур вояж" составила 197,7 млн рублей. Компания "Ингосстрах" перечислила страховые возмещения более чем 5 тыс. туристов, пострадавшим от действий туроператора "Ланта-тур вояж", на общую сумму 84,865 млн рублей, говорится в сообщении страховой компании, распространенном 4 июня. По данным компании, к настоящему времени компенсации выплачены по 2,2 тыс. требований. "Ингосстрах" рекомендует туристам, до настоящего времени не получившим страховое возмещение, представить документы, необходимые для выплаты. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=250317&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.