Суд изменил меру пресечения главе службы безопасности Русского музея на домашний арест

Суд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест главе службы безопасности Русского музея Ирине Кузнецовой по делу о хищении бюджетных средств.

Об этом сообщил ТАСС ее адвокат Иосиф Габуния.

"Суд удовлетворил ходатайство защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и отклонил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей", - пояснил Габуния.

Кузнецову задержали 19 апреля, 21 апреля в рамках расследования уголовного дела она была арестована до 15 мая. В конце апреля Кузнецовой было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 4 млн рублей при заключении госконтракта на поставку охранного оборудования для Русского музея.

Ранее директор Русского музея Владимир Гусев сообщил журналистам, что не будет отстранять Кузнецову от должности до завершения расследования. По его словам, после проведения внутреннего аудита в музее факт мошенничества в крупных размерах не был подтвержден.

ТАСС со ссылкой на источник ранее сообщал, что Кузнецова и гендиректор компании-поставщика музея задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного 15 апреля в отношении неустановленных лиц. По данным источника, речь идет о завышении стоимости охранного оборудования для музея. По данным местных СМИ, стоимость поставки оборудования для музея в 2013 году была завышена вдвое - с 4 до 8 млн рублей.
http://tass.ru/proisshestviya/3280449

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.