Суд Красногвардейского района прекратил дело о высотных параметрах "Охта центра

Сегодня суд Красногвардейского района удовлетворил ходатайство о прекращении дела о признании незаконным решения правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2009 года №1079 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства "Охта Центра". В суде Красногвардейского района посчитали ранее принятое Смольнинским городским судом решение более чем достаточным.
Напомним, что решения по делу о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ОДЦ "Охта" противниками проекта обжаловались уже неоднократно. Так, в ходе последнего судебного разбирательства проводились строительная и историко-культурная экспертиза, которые, по мнению суда, подтвердили факт того, что названное постановление выпущено без каких-либо нарушений законодательства. На основании оценок экспертов Смольнинским городским судом 07 июня 2010г было принято решение, подтверждающее правомерность постановления правительства Санкт-Петербурга.
Любопытно, что на сегодняшнее заседание Красногвардейского районного суда А.Аникин, обжаловавший решение Смольнинского суда, не явился.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.