Суд оставил под стражей подозреваемую по делу затонувшей «Булгарии»

19 июля Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу адвоката гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, компания котрой являлась субарендатором затонувшего дизель-электрохода «Булгарии». Он оставил постановление о ее аресте без изменений Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Наталья Лосева, Вахитовский райсуд 13 июля удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова и гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 29 суток. Защитники обоих фигурантов дела подали ходатайства об отмене постановления об аресте. По словам пресс-секретаря, ходатайство защиты Якова Ивашова еще не поступило суд. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. На судне находились 208 человек, спаслись лишь 79.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.