Суд оставил под стражей подозреваемую по делу затонувшей «Булгарии»

19 июля Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу адвоката гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, компания котрой являлась субарендатором затонувшего дизель-электрохода «Булгарии». Он оставил постановление о ее аресте без изменений Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Наталья Лосева, Вахитовский райсуд 13 июля удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова и гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 29 суток. Защитники обоих фигурантов дела подали ходатайства об отмене постановления об аресте. По словам пресс-секретаря, ходатайство защиты Якова Ивашова еще не поступило суд. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. На судне находились 208 человек, спаслись лишь 79.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.