Суд оставил под стражей подозреваемую по делу затонувшей «Булгарии»

19 июля Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу адвоката гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, компания котрой являлась субарендатором затонувшего дизель-электрохода «Булгарии». Он оставил постановление о ее аресте без изменений Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Наталья Лосева, Вахитовский райсуд 13 июля удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова и гендиректора ООО «Аргоречтур» Светланы Инякиной, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 29 суток. Защитники обоих фигурантов дела подали ходатайства об отмене постановления об аресте. По словам пресс-секретаря, ходатайство защиты Якова Ивашова еще не поступило суд. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. На судне находились 208 человек, спаслись лишь 79.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:13

ПАО «Московское речное пароходство» признано виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с чем работа теплохода «Михаил Булгаков» будет приостановлена на 90 суток.

 

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.