Суд получил заявление о банкротстве СК "Универс-гарант", где страховались более 200 туроператоров

Арбитражный суд Москвы 13 сентября зарегистрировал заявление о банкротстве страховой компании (СК) "Универс-гарант", поданное руководителем ее временной администрации Алексеем Бурзиловым. Других данных на сайте суда пока нет.

Ранее сообщалось, что в конце июня Ростуризм исключил из Единого федерального реестра 119 туроператоров по выездному туризму, застрахованных в ООО СК "Универс-гарант".

Еще 26 туроператоров, застрахованных в той же компании, лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма, говорилось тогда в сообщении ведомства.

"Исключение туроператоров связано с тем, что 16 июня решением Банка России у этого страховщика была отозвана лицензия. При этом значительная часть туроператоров, которые имели договоры с ООО СК "Универс-гарант", после приостановления действия лицензии страховщика в апреле 2016 года перестраховались в иных страховых компаниях и остались в реестре", — сообщили в Ростуризме.

В феврале стало известно, что Банк России назначил в компании ООО СК "Универс-гарант" временную администрацию. На тот момент, согласно данным единого федерального реестра туроператоров, свою гражданскую ответственность в "Универс-Гаранте" застраховали 208 туроператоров, в том числе ряд известных.

Тогда в Ростуризме пояснили, что назначение временной администрации не означает отзыв лицензии, и оснований для исключения из реестра тех туроператоров, которые застрахованы в "Универс-гарант", у ведомства нет, однако компаниям стоит подумать о смене страховщика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.