Суд предписал заблокировать 23 сайта, предлагающих посетить Турцию

Останкинский районный суд признал противоправной информацию с предложением посетить Турцию, размещенную на 23 интернет-сайтах туроператоров и турагенств.

По решению суда данные ресурсы будут включены в реестр Роскомнадзора для блокировки. Об этом говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по городу Москве.

В сообщении отмечается, что информация "признана противоправной и нарушающей права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге и запрещена к распространению на территории РФ".

Столичное управление Роспотребнадзора подало 13 исков в защиту потребителей в отношении 23 интернет-ресурсов.

Отношения между Анкарой и Москвой резко обострились после того, как турецкие ВВС в 2015 году сбили российский Су-24, участвовавший в военно-воздушной операции в Сирии.

28 ноября прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

В соответствии с указом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении, приостановить продвижение и реализацию турпродуктов в Турцию.
http://tass.ru/ekonomika/3332013

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.