Суд предписал заблокировать 23 сайта, предлагающих посетить Турцию

Останкинский районный суд признал противоправной информацию с предложением посетить Турцию, размещенную на 23 интернет-сайтах туроператоров и турагенств.

По решению суда данные ресурсы будут включены в реестр Роскомнадзора для блокировки. Об этом говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по городу Москве.

В сообщении отмечается, что информация "признана противоправной и нарушающей права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге и запрещена к распространению на территории РФ".

Столичное управление Роспотребнадзора подало 13 исков в защиту потребителей в отношении 23 интернет-ресурсов.

Отношения между Анкарой и Москвой резко обострились после того, как турецкие ВВС в 2015 году сбили российский Су-24, участвовавший в военно-воздушной операции в Сирии.

28 ноября прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

В соответствии с указом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении, приостановить продвижение и реализацию турпродуктов в Турцию.
http://tass.ru/ekonomika/3332013

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 14:37
Неудачный эксперимент привел к ожогу слизистой рта
 
Россиянин, отдыхавший на Ко Чанге, зачем-то употребил в пищу ядовитое растение. Для прикола или из любопытства - уже без разницы...
 
На первом фото Валера демонстрирует ярко выраженное покраснение на внутренней стороны губы:
 
- Больно же!
 
Путешествуя по острову, товарищ сорвал у дороги дикорастущую алоказию и откусил кусок стебля. 

 

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход.