Суд рассмотрит дело об экстрадиции из Сербии в РФ главы "Лабиринта"

Рассмотрение дела об экстрадиции из Сербии в Россию одного из руководителей турфирмы "Лабиринт" Сергея Азарскова, ранее объявленного в международный розыск, назначено на 1 сентября, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе апелляционного суда города Крагуевац.

"Заседание по этому делу, которое находится в апелляционном суде Крагуевца, состоится 1 сентября 2015 года. Суд может принять решение в течение одного или нескольких дней после заседания", — сообщили в пресс-службе.

Решение об экстрадиции Сергея Азарскова ранее вынес суд первой инстанции в сербском городе Ужице, удовлетворив соответствующее ходатайство Генпрокуратуры РФ. Адвокаты российского гражданина обжаловали решение, и в апелляционный суд Крагуевца дело поступило 26 августа.

В случае если апелляционный суд подтвердит первоначальный вердикт, дело будет передано на утверждение в министерство юстиции Сербии.

"Лабиринт" объявил о приостановке деятельности в августе 2014 года. Сообщалось, что в результате банкротства компании эвакуация из-за границы могла потребоваться около 30 тысячам клиентов туроператора. В том же месяце главы российских туристических компаний ООО "Лабиринт" и "Идеал-тур" Сергей Азарсков и Михаил Шаманов стали обвиняемыми по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

По данным следствия, обвиняемые склонили представителей группы компаний "Лабиринт", к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над организациями. После чего, получая средства, предназначенные для покупки авиабилетов, переводили их на счет подконтрольной им организации и распоряжались по своему усмотрению.
  http://ria.ru/incidents/20150831/1219523383.html#ixzz3keLysxCm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»