Суд удовлетворил иск "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-тур" на 366 млн рублей

Арбитражный суд Оренбургской области во вторник полностью удовлетворил иск авиакомпании "Оренбургские авиалинии" к приостановившему деятельность туроператору "Идеал-тур", сообщается в материалах дела на сайте суда.Иск касается взыскания суммы в 366 млн рублей, основная часть этой суммы – убытки авиакомпании в связи с тем, что фактический коммерческий налет воздушных судов оказался меньше гарантированного.

Кроме того, в сумму иска вошли задолженность за выполненные рейсы по агентскому договору, возмещение стоимости дополнительного бортпитания, расходов на питание, проживание и транспортировку экипажей, а также убытки, понесенные истцом в связи с выплатой штрафов.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" объявила о временной приостановке сотрудничества с туроператором "Идеал-тур" 1 августа 2014 года. На тот момент долг оператора перед перевозчиком составлял, по разным данным, от 1,5 до 2 млрд руб. В августе компания "Оренбургские авиалинии" подала иска на взыскание с туроператора суммы в 425 млн рублей, впоследствии сумма требований была снижена.

Также в августе авиаперевозчик подал на турфирму еще один иск, на сумму 4,2 млрд рублей, он ещё находится в рассмотрении, следующее заседание назначено на 10 февраля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.