Суд взыскал свыше 175 тыс. руб. по первому иску пассажиров к "ВИМ-Авиа" за задержку рейса

Семья сутки провела в аэропорту Римини. По словам адвоката Алексея Михальчика, истица страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства.

Подольский городской суд Московской области во вторник взыскал с "ВИМ-Авиа" более 175 тысяч рублей в рамках первого искового заявления от семьи, пострадавшей в результате задержки рейса авиакомпании. Как сообщил ТАСС адвокат Алексей Михальчик, представляющий интересы семьи, исковые требования составляли 869 тыс. рублей.

"Подольский суд сегодня взыскал по 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда на каждого члена семьи, то есть всего 150 тыс. рублей; по 625 рублей каждому члену семьи в качестве штрафа по нормам воздушного кодекса и 25 тыс. рублей на компенсацию расходов на представителей", - сказал Михальчик.

Он рассказал, что истцами являются родители с ребенком, которые в сентябре сутки провели в аэропорту Римини. Длительное ожидание рейса осложнялось тем, что истица, по словам Михальчика, страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Через сутки медикаменты у женщины стали заканчиваться и семья подняла в аэропорту панику, только тогда их отправили домой, рассказал адвокат, уточнив, что истцы настаивают на компенсации морального ущерба в размере 150 тыс. рублей и ущерба в рамках Монреальской конвенции на сумму 719 тыс. рублей.

Фото: © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.