Увидеть настоящие пирамиды долины Нила. Судан предлагает запустить прямой авиарейс в Россию

Министр горнодобывающей промышленности Судана Хашем Али Салим во время визита в Москву обсудил возможность создания прямого авиарейса между странами.

«Среди результатов этого визита — активизация договоров..., например, по созданию прямого авиарейса из Москвы в Хартум. Дай бог, судя по переговорам, такая линия будет создана в ближайшее время», — приводит РИА Новости слова Салима.

Он отметил, что Судан хотел бы принимать туристов из России, а также подчеркнул, что африканская страна готова предложить им «достопримечательности и природные ландшафты».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва заинтересована в инвестиционном сотрудничестве с Суданом.

Фото Faqindecor.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.