В каких масках нельзя летать на рейсах Turkish Airlines

 Пассажиров Turkish Airlines попросили внимательнее отнестись к выбору защитных масок, необходимых во время перелета. Некоторые их разновидности авиакомпанией запрещены. Вестник АТОР рассказывает подробности.

Какую маску попросят снять

Генеральный директор Turkish Airlines Билал Экши в своем аккаунте в Twitter обратился к пассажирам авиакомпании с предупреждением о запрете на использование так называемых «вентилируемых масок» или масок с клапанами (респираторов).

По его словам, в целях обеспечения здоровья пассажиров использование подобных масок запрещено властями.

«Наши бортпроводники потребуют, чтобы вы сменили вентилируемую маску в соответствии с правилами здравоохранения. Пожалуйста, помогите нам в вопросах здоровья», – подчеркнул Билал Экши.

Почему нельзя лететь в респираторе

Маски респираторного типа имеют клапаны для очистки воздуха. Клапан работает вполне стандартным образом: при вдохе он запирает отверстие, при выдохе — открывает.

Таким образом, внешний воздух проходит через фильтрующий материал и очищается от примесей. А вот выдыхаемый пассажиром воздух будет распространяться без всякой фильтрации.

Это значит, что если человек является носителем какого-либо вируса, то он вполне может заразить окружающих, несмотря на наличие внешне весьма серьезного средства защиты. Банальная медицинская маска в этом случае будет более эффективна, полагают специалисты авиакомпании.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.